Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины увеличат объемы производства рыбы до 5,48 млн. тонн в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины увеличат объемы производства рыбы до 5,48 млн. тонн в 2013 году



Меры по сохранению рыбных запасов, предпринятые властями Филиппин и принесшие отличные результаты, а также повторное открытие части Тихого океана для промысла тунца, заставили Министерство сельского хозяйства страны увеличить производственный план для рыболовного сектора на 2013 до 5,48 млн. тонн. Министр сельского хозяйства Процесо Алкала сказал, что новая цель на 6,48 % выше, чем запланированный объем рыболовства на 2012 год.

«Производство рыбы на следующий год будет проходить под главенством сектора аквакультуры, который произведет, по прогнозам, около 2,98 млн. тонн продукции," – сообщает г-н Алкала в докладе, который он недавно представил на рассмотрение Палаты представителей.

Подсектор рыболовства продемонстрировал замедление темпов роста с января по июнь. За первое полугодие текущего года, общий объем рыболовства сократился на 3,33 процента, согласно данным, опубликованным Бюро сельскохозяйственной статистики (BAS), однако, представители сектора и чиновники надеются, что восстановление рыбных запасов поможет увеличить объемы добычи рыбы в будущем году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)