Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины установили план для рыболовной отрасли на уровне 5,48 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины установили план для рыболовной отрасли на уровне 5,48 млн. тонн




Меры по сохранению морских ресурсов и повторное открытие части Тихого океана для промысла тунца, помогли Министерству сельского хозяйства и рыболовства Филиппин установить производственный план рыболовства на 2013 год на уровне 5,48 млн. метрических тонн (MMT).

Министр сельского хозяйства П. Алкала сказал, что эта цель на 6,48 % выше, чем план целевого рыболовства на 2012 год. «Объем производства на следующий год будет проходить с участием аквакультуры, целью производства которой станет достижение показателя в 2,98 млн. тонн", - заявил министр в докладе, который он представил на рассмотрение Палаты представителей.

Данный подсектор рыбной индустрии, который демонстрировал устойчивый рост в предыдущие годы, зарегистрировал замедление темпов производства с января по июнь. За первое полугодие текущего года, общий объем производства сократился на 3,33 процента, согласно данным, опубликованным Бюро сельскохозяйственной статистики (BAS).

BAS сообщает, что снижение объемов производства произошло, в основном, из-за снижения производства коммерческих и муниципальных рыболовных компаний. Сокращение объемов улова было связано с закрытием части открытого моря в Тихом океане для промысла тунца, в то время как тайфуны помешали частным рыбакам выходить в море.

Глава Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR) Асис Перес выразил уверенность, что, несмотря на снижение в производственных показателях рыболовства за первое полугодие, данный подсектор будет по-прежнему иметь возможность продемонстрировать рост на 1 процент до конца 2012 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись