Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины : Снижение цен на консервированную сардину вызвало протесты

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины : Снижение цен на консервированную сардину вызвало протесты




Ассоциация Southern Philippines Deep Sea Fishing Association Inc. (Sophil) выступила против решения министерства торговли и промышленности (DTI) о снижении рекомендованной розничной цены (РРЦ) на консервы из сардины на целых 0,95 центов за банку.
Исполнительный вице-президент Sophil Роберто Бейлозис заявил, что сокращение РРЦ на консервированные сардины "будет иметь эффект домино для многих представителей сектора», сообщает газета «Sunstar».

"Это скажется на всех представителях сектора. Консервная промышленность попросит нас снизить наши цены, и это будет эффект домино ", - заявил г-н Бейлозис на пресс-конференции во вторник, выступая от имени Sophil.
Секретарь DTI Григорий Доминго объявил о решении снизить РРЦ на консервированные сардины во время совещание Национального координационного совета.
Новая РРЦ будет установлена на уровне 12.80 песо, что на целых 0,95 цента меньше прежней цены в13.50 песо.
Решение DTI сократить РРЦ было основано на докладе Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR), которое сообщило, что рыночная цена сардины колебалась от 20 до 32 песо за килограмм в апреле и мае.
Консервные заводы Sophil платят от 24 до 28 песо за килограмм в зависимости от размеров рыбы.
Г-н Бейлозис говорит, что РРЦ на консервированную сардину не должна быть привязана к стоимости свежей рыбы на рынке, поскольку компании-производители закупают сардину на специализированных рынках, поскольку требования к такой рыбе несколько отличаются от требований к продукции, которая не используется для консервации.
Кроме того, при формировании цен итогового продукта необходимо учитывать дополнительные факторы, например, потери, связанные с изменением климата, а также многократное увеличение цен на нефтепродукты, заявил г-н Бейлозис.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)