Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: сектор по добыче тунца нуждается в восстановлении ресурсной базы

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: сектор по добыче тунца нуждается в восстановлении ресурсной базы

Чтобы избежать массовой безработицы и продолжения ухудшения в секторе по добыче и переработке тунца в результате перелова, заинтересованные операторы отрасли должны последовать примеру Евросоюза, когда он боролся за восстановление популяции голубого тунца в Атлантическом океане и Средиземном море.

Игроки, заинтересованные в сохранении вида, должны ввести соответствующие ограничения на вылов тунца в водах южной части о. Минданао, установив квоты на вылов, а также сократив промысловый сезон, как это когда-то сделал Евросоюз.

В 2007 году Филиппины считались четвертым по величине производителем свежего тунца и продуктов ее переработки, но в 2008 г. страна смогла занять лишь седьмое место, поскольку объем производства сократился на 22%.

Национальное бюро статистики сообщило, что по состоянию дел на февраль 2009 г. продажи свежего, мороженого и консервированного тунца принесли доход, равный 31,27 млн. долларов, что на 57% больше, чем было получено годом ранее.

Начиная с 2000 г. Филиппины производили порядка 400-500 тыс. тонн свежего тунца и продуктов его переработки, при этом средний доход от экспорта достигал 280 млн. долларов. Основными рынками сбыта филиппинского тунца являются США и Япония.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись