Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Рыбная индустрия остро нуждается в модернизации

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Рыбная индустрия остро нуждается в модернизации




На днях правительство страны обратилось к представителям и держателям акций рыбоводческих предприятий, занятых производством тунца, с просьбой разработать проект повышения эффективности данной индустрии, которая столь важна для экономики страны.
Секретарь Министерства сельского хозяйства, Процесо Алкала, заявил, что в виду растущих опасений относительно сокращения объемов промысла рыбы, необходимо принять меры по сохранению рыбных ресурсов страны, чтобы обеспечить устойчивое развитие и деятельность рыбной отрасли.
Г-н Алкала заявил, что в связи с подобной необходимостью, представители рыбной отрасли страны должны обратить внимание на развитие аквакультуры, и повышение уровня ее эффективности. Кроме того, необходимо рассмотреть ряд представленных проектов по развитию рыбной индустрии страны и сохранению ее рыбных ресурсов. Один из таких проектов предлагает посадку мангровых деревьев вдоль побережья, что позволит обеспечить идеальную среду существования для многих видов местной рыбы. Также предлагается ужесточить контроль над незаконным промыслом рыбы, в особенности тунца. Кроме того, г-н Алкала призвал инвесторов вкладывать средства не только в развитие индустрии производства тунца, но и других видов рыбы, подчеркнув, что производство , например, бангуса, является не менее прибыльным сектором рыбной индустрии.
Сегодня аквакультура является лидером среди трех основных производственных секторов рыбной индустрии. В 2010 году объем производства рыбы на рыбоводческих фермах достиг 2,7 млн. тонн, что составило более 51 % от общего объема рыбы, произведенного в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)