Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Раннее закрытие рыболовецкого сезона приведет к сокращению 30 000 рабочих

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Раннее закрытие рыболовецкого сезона приведет к сокращению 30 000 рабочих

Глава Промышленной группы провинции Замбоанга-Сибугей (IGZ), Джордж Ледесма, сообщил, что раннее закрытие рыболовецкого сезона в регионе может привести к сокращению 30 000 рабочих рыбной и перерабатывающей отраслей. Если Бюро Рыболовства и Рыбных ресурсов примет решение о закрытие рыболовного сезона в ноябре, вместо декабря, то люди попросту лишаться рабочих мест.

Г-н Ледесма подчеркнул, что сокращение рыболовного сезона приведет к тому, что сезонные рабочие вместо трех месяцев, будут вынуждены оставаться без работы четыре месяца. По мнению главы IGZ, рыболовецкий сезон должен быть закрыт в период с декабря по март, а не с ноября по февраль, как предлагает Бюро Рыболовства. Кроме того, как заявил г-н Ледесма, IGZ требует проведения научного исследования, которое бы подтвердило необходимость прекращения рыболовного сезона в регионе именно в ноябре, а не в декабре.

«Нам не предоставили никаких научно-обоснованных фактов необходимости прекращения рыболовного сезона в ноябре, - говорит г-н Ледесма, - нерест рыбы всегда начинается в декабре и длится до марта, поэтому мы требуем объяснений! Если нам предоставять результаты научного исследования, подтверждающие необходимость прекращения рыболовецкой деятельности в ноябре, мы готовы беспрекословно подчиниться, но нам нужны доказательства и обоснованные утверждения».

Тем временем, глава производственного отдела крупнейшей в регионе рыбоперерабатывающей компании, «Mega Fishing Corporation», Майкл Лим , также сообщил, что более 2 000 сотрудников компании могут потерять работу из-за ожидаемого сокращения рыболовного сезона. Кроме того, согласно заявлению г-на Лима, подобное сокращение временных рамок промысла рыбы может привести к значительному росту цен на рыбу и морепродукты на местных рынках.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)