Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины : Промысел рыбы в Регионе- 2 вырос в 2011 году

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины : Промысел рыбы в Регионе- 2 вырос в 2011 году

В докладе Бюро статистики сельского хозяйства Филиппин сообщается, что объем производства рыбы и морепродуктов в Регионе- 2 (район Кейган Велли) в 2011 году увеличился на 4,05% по сравнению с уровнем предыдущего года.

Производство составило 64 878 тонн, причем большая доля роста пришлась на сектор аквакультуры. Регион-2 серьезно пострадал от разрушений, вызванных ураганом Эль-Ниньо, тайфунами и наводнениями за последние пару лет, поэтому рост производства рыбной отрасли весьма примечателен.

Объем производства аквакультуры в регионе вырос почти на 18 процентов и составил более одной пятой части от общего объема производства рыбной продукции. Рост показателей производительности регионального сектора аквакультуры связан с наличием мальков и, в целом, благоприятными погодными условиями, а также увеличением числа прудов и рыбных резервуаров.

Между тем, Бюро рыболовства и водных ресурсов заявило, что рост производства аквакультуры, привел к стабилизации запасов рыбы в регионе, которые выросли на 54 % за год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)