Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: прибыль Alliance Tuna International Inc. выросла на треть

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: прибыль Alliance Tuna International Inc. выросла на треть

Официально зарегистрированный на бирже экспортер тунца Alliance Tuna International Inc. достиг намеченных в прошлом году показателей благодаря возросшим ценам и новым инвестициям за рубежом.

Прибыль компании выросла более чем на 33% до 3,21 млн. долларов в 2008 г., а выручка от реализации увеличилась на 22% до 51,6 млн. долларов, сообщает BusinessWorld Online.

Такой рост был достигнут благодаря высокой цене продажи, которая в прошлом году составляла 59 285 долларов за контейнер, тогда как в 2007 г. она была равна 44 366 долларам за контейнер, сообщили в компании.

Европа по-прежнему остается главным рынком сбыта компании, и ее доля от всех продаж составляет 72%, за ней следует Северная Америка, на которую приходится 13%. Будучи основанным в 2004 году, Alliance Tuna экспортирует продукцию в более чем 50 стран и в ближайшие годы планирует увеличить это число до 80.

Согласно своему плану по расширению компании, экспортер думает о диверсификации бизнеса.

В январе прошлого года она купила контрольный пакет акций в Prime Foods New Zealand, новозеландской компании по переработке лосося, что явилось первой попыткой заняться чем-то еще помимо экспорта тунца.

Alliance Tuna также увеличила свою долю в индонезийском подразделении PT International Alliance Food Indonesia с 70% до 80% в прошлом месяце. Это шаг, как надеется компания, даст толчок росту объема экспортных операций и прибыли до 4 млн. долларов в этом году.

Основная продукция Alliance Tuna включает в себя консервированного тунца, хотя она также перерабатывает субпродукты процессов переработки тунца в рыбную муку, которая продается производителям корма.

Также в разделе

Комментарии (0)