Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины : Правительство призывает экспортировать больше рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины : Правительство призывает экспортировать больше рыбы

Министр сельского хозяйства П. Дж. Алкала призвал рыбоводческие компании Филиппин экспортировать больше продуктов переработки рыбы, а также рыбы и морепродуктов.

Корпорация «Alsons Aquaculture» (AAC) уже откликнулись на призыв, выйдя на китайский рынок еще в январе 2012 года с первоначальными отгрузками не более девяти тонн замороженного ханоса для реализации в торговых точках в Сямэне. Руководство компании уже заявило, что «Alsons Aquaculture» станет первой филиппинской компанией, которая на собственном опыте намерена проверить потенциал экспорта ханоса в Китай.

Корпорации «AAC» уже удалось укрепить позиции на прибыльном экспортном рынке а в США, где проживает более трех миллионов филиппинцев, и сегодня компания стремится, начать поставки своей продукции в Европейский Союз (ЕС). Восемьдесят процентов годового валового дохода компании приходятся на долю экспорта в США.

Разбивая дою своего присутствия на прибыльном китайском рынке, AAC надеется на дальнейшее укрепление позиций компании как крупнейшего филиппинского экспортера переработанного и упакованного ханоса.


По мнению многих экспертов, уже около 75 % основных запасов морской рыбы в мире находятся на грани истощения из-за чрезмерной эксплуатации, поэтому единственным логическим решением этой проблемы является создание и развитие рыбных хозяйств.

Министерство сельского хозяйства страны поддерживает эту позицию, и такая политика поддерживается не только Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR), которое стремится создать сотни рыбоводческих хозяйств в стране. Создание новых рыбоводческих хозяйств на территории мангровых лесов поможет решить еще одну проблему, а именно – поможет реанимировать умирающие мангровые леса, которые сегодня сократились более чем на 70 процентов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)