Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Похолодание негативно сказывается на поставках бангуса

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Похолодание негативно сказывается на поставках бангуса




Объем промысла и поставки бангуса (молочной рыбы) на рыбный рынок Филиппин снизился, поскольку похолодание влияет на активность рыбы.

Об этом сообщает д-р Вестли Розарио, исполнительный директор Национального Интеграционного Центра исследования и новых технологий рыбной индустрии (NIFTDC), добавляя, что из-за снижения температуры рыба подвергается большому стрессу.

Снизился не только объем промысла бангуса, но и объем поставок молочной рыбы с рыбоводческих ферм. Д-р Розарио рекомендовал производителям уделить повышенное внимание кормлению бангуса, разводимого в искусственных условиях, поскольку с наступлением холодов рыба употребляет меньшее количество пищи.
Аналитики уже отметили, что в ближайшее время стоимость бангуса заметно вырастет на фоне сокращения поставок данного вида рыбы на рынки. Некоторые исследователи предлагают производителям частично заменить популяции разводимого на рыбоводческих фермах бангуса на иные виды рыбы, которые можно разводить круглый год, и которые не столь остро реагируют на колебание температур, например, телапию, сома, морского окуня и т.д.
Все эти виды рыб неприхотливы и могут разводиться на фермах круглый год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)