Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Инвесторы обращают внимание на аквакультурный сектор

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Инвесторы обращают внимание на аквакультурный сектор

Потребительский спрос на рыбу стремительно растет в Китае и других регионах Азии, однако предложение едва ли за ним успевает. Сегодня, когда запасы находятся на опасном уровне спада, инвесторы уделяют большее внимание будущему рыбоводным фермам.

Несоответствие между спросом и предложением подняло цены – на достаточно высокий уровень, чтобы выращивание многих разновидностей морепродуктов, таких как тигровые груперы, горбушу и тропическое морское ушко, стало очень прибыльным занятием. Это также дало бы  время природным запасам для восстановления.

Запуск полностью оборудованной аквакультурной фермы, с объемом производства 1 млн. молоди рыбы в год, требует инвестиций в размере около 500-700 тысяч долларов с ежегодными производственными издержками в размере 30-50 тысяч долларов.

В 2007 году программа GEM при Агентстве международного развития США помогла основать ферму, рассчитанную на выращивание 26 млн. особей групера и горбуши. Эта ферма была запущена при поддержке Филиппинского бюро морских и аквакультурных ресурсов, местных властей и других партнеров.

Ферма в провинции Тави-Тави – это единственное предприятие такого рода на архипелаге Сулу и в настоящее время управляется компанией Mega Fishing Corporation, которая поставляет рыбные консервы в 22 страны мира.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись