Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины и Папуа-Новая Гвинея подписали соглашения о взаимном сотрудничестве в секторе рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины и Папуа-Новая Гвинея подписали соглашения о взаимном сотрудничестве в секторе рыболовства

Директор Управления рыболовства и водных ресурсов (BFAR) при Министерстве сельского хозяйства Филиппин (DA) Малкольм Сармьенто и глава Национального управления рыбной промышленности Папуа-Новой Гвинеи (NFA) Сильвестр Покаджам подписали соглашения о взаимном сотрудничестве в области рыбного промысла.

«Папуа-Новая Гвинея разрешит рыболовецким судам Филиппин осуществлять промысел тунца в ее исключительной экономической зоне при определенных условиях», - сообщил Сармьенто в телефонном интервью.

Глава BFAR рассказал, что филиппинские операторы рыбопромыслового сектора должны будут в индивидуальном порядке обращаться к правительству Папуа-Новой Гвинеи за получением лицензий на промысел и предоставление судо-суток в ее водах.

Сармьенто сообщил, что целью сотрудничества также является увеличение объема инвестиций в сектор рыбной промышленности Папуа-Новая Гвинея со стороны филиппинских компаний.

Со своей стороны Филиппины также будут способствовать развитию аквакультурного сектора Папуа-Новой Гвинеи, обеспечивая необходимую техническую поддержку в развитии и увеличении производства, а также сооружения необходимой инфраструктуры (рыбных портов и рынков).

Также BFAR уполномочивает NFA регулярно инспектировать рыболовные и рефрижераторные суда с целью обеспечения соблюдения требований ЕС во время промысла в водах Папуа-Новой Гвинеи, а также предлагать меры, необходимые для обеспечения соответствия нормам ЕС в случае экспорта рыбной продукции на европейский рынок.

NFA, в свою очередь, также передает полномочия по осуществлению вышеперечисленных действий DA-BFAR в отношении судов Папуа-Новой Гвинеи, осуществляющих промысел в пределах исключительной экономической зоны Филиппин.

Также в разделе

Комментарии (0)