Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: экспорт морских водорослей – под угрозой

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: экспорт морских водорослей – под угрозой

Экспортеры морских водорослей на западе Минданао увеличили практически вдвое поставки морских водорослей за первые восемь месяцев этого года, по сравнению с объемом и стоимостью, зарегистрированными в аналогичный период прошлого года.

Восстановление нормального уровня экспорта связано с ростом цен на морские водоросли ввиду увеличения спроса на мировом рынке. Килограмм высушенных водорослей вырос с 45-50 песо в прошлом году до 120 филиппинских песо в начале этого года.

Однако рост производственных издержек, низкий уровень образования фермерских хозяйств, недостаток финансирования, а также исследований и развития, могут помешать стране удержать статус ведущего мирового производителя сушеных водорослей.

Агентство Business World сообщает, что Филиппинская программа по поддержке развития, спонсируемая Канадой, показала, что стоимость семян составляет 26% общих производственных издержек для фермеров – по сравнению с Индонезией, где стоимость семян составляет всего 8% производственных издержек – таким образом, конкурентоспособность Филиппинского экспорта водорослей под угрозой.

«Индонезия продолжает наращивать производство морских водорослей, в то время как Филиппины сокращают объемы производства. Это большая проблема».

Также в разделе

Комментарии (0)