Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: «Alsons Aquaculture» начнет экспорт рыбы в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: «Alsons Aquaculture» начнет экспорт рыбы в Китай

Компания «Alsons Aquaculture Corp» (AAC) планирует проникнуть на китайский рынок в этом году. Компания уже отправила тестовую партию в девять тонн замороженного ханоса для реализации в розничных магазинах Китая.
Габриэль Х. Алькантара, помощник вице-президента компании, заявил, что AAC будет первой компанией, которая намерена оценить потенциал экспорта этого вида рыбы в Китай, сообщает ИА «Malaya».

Компания АСС занимается разведением рыбы уже более 20 лет и принадлежит к группе компаний «Alcantara», крупнейшего представителя аквакультуры на Филиппинах. Около 80 % годового валового дохода компании поступает от экспорта рыбы и морепродуктов в Соединенные Штаты.

Выход на обладающий огромным потенциалом рыбный рынок Китая, позволит компании AAC в дальнейшем закрепить свои позиции как крупнейшего экспортера обработанного и упакованного ханоса на Филиппинах.
Первая партия замороженного ханоса была отправлена в Китай в конце декабря прошлого года и прибыла в Сямэнь в начале января.

Стремление компании укрепиться на рыбном рынке Китая основано, по словам руководства АСС, на докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в котором говорится, что аквакультура сейчас поставляет около половины всего потребляемого в мире объема рыбы.

Азия стала мировым центром аквакультуры. ФАО сообщает, что в Азии на сегодняшний день находится около 89 % мировых рыбоводческих предприятий.

Китай является ведущим практиком аквакультуры в Азии, но выход компании «Alsons»на китайский рыбный рынок позволит филиппинской рыбной отрасли получить точку опоры на перспективном рынке самой густонаселенной страны мира.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)