Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: активное развитие аквакультурного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: активное развитие аквакультурного сектора

Прудовое рыбоводство будет активно развиваться на Филиппинах, чтобы удовлетворить потребности страны в рыбе, сообщило Управление рыболовства и водных ресурсов (BFAR). Правительство намерено помочь рыбоводам справиться с изменениями климата и погодных условий.

Цитируя данные научных исследований, представитель Управления подчеркнул, что глобальные изменения климата не только негативно отражаются на численности популяций и объемах уловов, но и усложняют сам процесс добычи рыбы.

Имея уже 40 морских хозяйств, организованных с правительственной помощью, BFAR намерено и далее развивать сектор, обеспечивая всех имеющих лицензии рыболовов молодью рыбы и необходимым инструментарием в рамках восьмилетней программы развития рыбоводства в стране, рассказал представитель BFAR.

Садковое рыбоводство гарантирует рыболову регулярный улов, а значит и доход. Оно подразумевает постоянный контроль за мальками и их кормление в специально отведенном для этого месте, тогда как промысел требует больших затрат на топливо и прочий инструмент для судов.

BFAR также намерено помочь рыбоводам наладить связи с производителями кормов. По его оценкам, уже через два года или в среднем после 4 «урожаев», рыболов сможет полностью расплатиться за все расходные материалы для обустройства хозяйства и даже купить дополнительные.

Правительство очень верит в успех этой программы, поскольку она не подразумевает больших затрат и времени на освоение.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись