Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фиджи: тунец под угрозой исчезновения

Фильтры

Регион

Новости

Фиджи: тунец под угрозой исчезновения

Появляется все больше оснований полагать, что вскоре возникнет необходимость в сокращении объемов вылова желтопёрого и большеглазого тунца в Тихом океане, поскольку в настоящее время наблюдается их перелов.

В ежегодном отчете о состоянии запасов тунца и меч-рыбы в западном и центральном районах Тихого океана, опубликованным Управлением по океаническому промыслу рыбы Тихоокеанского содружества (SPC-OFP), сообщается, что перелов этих видов является огромной проблемой для стран Океании.

Что же касается других видов то, например, несмотря на постоянное увеличение вылова полосатого тунца, ученые считают, что этому высокопродуктивному ресурсу пока ничто не угрожает.

Популяция длиннопёрого тунца, являющегося основным видом для ярусного лова Океании, также находится в «здоровом» состоянии, хотя численность более крупных представителей этого вида немного сократилась за последние несколько лет.

По данным SPC-OFP, в 2007 г. местный вылов тунца достиг отметки 2,4 млн. тонн, стоимостью примерно 3,9 млрд. долларов США.

Этот рекордный объем был превзойден лишь выловом полосатого тунца (1,7 млн. тонн).

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись