Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фиджи присоединилось к международному договору против ННН-промысла

Фильтры

Регион

Новости

Фиджи присоединилось к международному договору против ННН-промысла

Правительство Фиджи согласилось подписать договор продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), направленный на предотвращение, сдерживание и прекращение незаконного промысла путем осуществления эффективных мер государства в портах.

Министерство рыболовства объясняет, что цель этого обязательства состоит в том, чтобы существенный объем доходов не был потерян, а средства к существованию фиджийцев в прибрежных районах страны не были затронуты ННН-промыслом.

Договор определяет, что Фиджи придется применять меры в своих портах для обнаружения незаконного промысла, прекращения выгрузки и продажи незаконно пойманной рыбы и обеспечения доступа к информации о недобросовестных судах.

Представитель министерства рыболовства Мели Райсе отмечает, что подписанный договор гарантируют контроль в портах и работу по устранению негативных экологических, экономических и социальных последствий незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла, сообщает Фиджинская радиовещательная корпорация ( Fiji Broadcasting Corporation).

Иностранные рыболовецкие суда должны будут запросить разрешение на вход в порты Фиджи и передавать подробную информацию о рыбе, которую они имеют на борту.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись