Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фестиваль «Рыбная неделя» может пройти в столице во второй раз осенью 2015 г

Фильтры

Регион

Новости

Фестиваль «Рыбная неделя» может пройти в столице во второй раз осенью 2015 г

Фестиваль «Рыбная неделя» может пройти в Москве во второй раз осенью 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

По его словам, Росрыболовство намерено организовать подобные акции в других регионах.

«Мы в целом нацелены на то, что, возможно, осенью провести такой фестиваль в Москве», - сказал И.Шестаков.

Он также добавил, что фестиваль «Рыбная неделя» показал хорошие результаты, и Росрыболовство намерено провести подобные акции в других регионах. В ближайшее время такой фестиваль пройдет и в Санкт-Петербурге.

«Проект имеет право на жизнь. За последнюю историю, наверное, такой первый проект, в котором объединились под одним флагом разные добывающие компании, и, я думаю, будем обязательно продолжать и в других регионах, теперь на очереди Санкт-Петербург», - добавил глава Росрыболовства.

В ходе первого фестиваля «Рыбная неделя» жителям и гостям Москвы представили более 200 видов отечественной рыбы. В фестивале приняли участие более 100 производителей из более чем 30 регионов России. Главными «героями» фестиваля стали те сорта рыбы, которые традиционно добываются в России: лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка и – впервые за долгие годы – хамса, тюлька, барабуля и рапан, доставленные из Крыма.

Источник: mskagency.ru

Также в разделе

Комментарии (0)