Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

FDA ужесточает стандарты безопасности для импортных морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

FDA ужесточает стандарты безопасности для импортных морепродуктов

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), ужесточило стандарты безопасности для импортных морепродуктов.

Об этом FDA сообщило в письме, направленном сенатору Билла Кассиди, в ответ на его августовское послание, где говорилось о том, что законодатель из Луизианы озабочен наличием бактерий и остатков антибиотиков в импортной морской и аквакультурной продукции.

Теперь FDA будет контролировать 100 процентов импорта морепродуктов, ввозимых в страну, а также осуществлять проверку импортеров морепродуктов и иностранных перерабатывающих предприятий.

В первые девять месяцев этого года FDA отказало в импорте 377 партий креветок, в которых были обнаружены остатки запрещенных антибиотиков, что представляет собой существенное увеличение отказов, поскольку в ходе первых девяти месяцев с 2012 года по 2015 год было отказано в импорте 338 партий.

Кроме того, FDA будет применять новые методологии для анализа остатков антибиотиков и несанкционированных агентов в импортных продуктах аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)