Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

FDA проверяет эквадорские рыбные заводы

Фильтры

Регион

Новости

FDA проверяет эквадорские рыбные заводы

Служба по надзору за качеством и безопасностью продуктов и медикаментов Соединенных Штатов (FDA) посетила несколько предприятий в Эквадоре, занимающихся экспортом креветки и рыбы на американский рынок.  Целью визита является проверка соответствия системы анализа рисков (НАССР) американским стандартам.   

Делегацию США сопровождали представители Национального института рыбного хозяйства (INP)  при Министерстве сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства (MAGAP) Эквадора.

В период с 2 по 13 июня американские инспекторы посетили около 11 случайно выбранных предприятий, сообщает газета La Hora.

Система НАССР позволяет определить, оценить и предотвратить все риски загрязнения продукта на физическом, химическом и биологическом уровне в ходе всех процессов производственной цепочки. Кроме того, она устанавливает профилактические и корректирующие меры по обеспечению безопасности пищевых продуктов.

Представители INP подчеркнули, что компании, экспортирующие рыбную продукцию в США,  отвечают требованиям безопасности и регулярно проверяются местными инспекторами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)