Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

FDA может ограничить импорт креветок из Малайзии

Фильтры

Регион

Новости

FDA может ограничить импорт креветок из Малайзии

Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) может ввести ограничения на импорт креветок из полуостровной Малайзии из-за того, что результаты проверок данного товара показали, что примерно одна треть импортной креветки из полуостровной Малайзии содержит остатки нитрофуранов и / или хлорамфеникол.

Тестирование FDA в 2015 году показало увеличение поставок малазийских креветок, содержащих остатки нитрофуранов и хлорамфеникол. Ракообразные, которые содержат остатки нитрофураны или хлорамфеникол являются фальсифицированными и не допускаются в Соединенные Штаты Америки.

В прошлом FDA приняло меры по предотвращению поставок креветок от компаний-производителей, нарушающих нормы поставок. Это означает, что будущие поставки креветок от этих компаний могут быть задержаны в порту въезда, и импортеру придется представить доказательства, например, результаты испытаний из частной лаборатории, демонстрирующие, что продукты не содержат остатков нитрофурана и хлорамфеникол.

Агентство также потребовало, чтобы правительство Малайзии разработало программу краткосрочных и долгосрочных мер по предотвращению экспорта нарушающих американские стандарты пищевой безопасности креветок из Малайзии в Соединенные Штаты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)