Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАС признала Росрыболовство нарушившим закон «О размещении заказов…»

Фильтры

Регион

Новости

ФАС признала Росрыболовство нарушившим закон «О размещении заказов…»

И выдала предписание оценивать предложения участников конкурса по ценам и срокам выполнения работ.

13 июля 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Федеральное агентство по рыболовству нарушившим ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Основанием для возбуждения дела стала жалоба ООО «Русстрой». Заявитель утверждал, что агентство нарушило закон при проведении открытого конкурса на выполнение в 2009 году работ по разработке проектно-сметной документации реконструкции и технического перевооружения Конаковского завода по осетроводству.

По мнению заявителя, его права нарушены тем, что порядок оценки и сопоставления, который содержится в конкурсной документации, не позволяет оценить предложение каждого участника размещения заказа пропорционально лучшему из предложенных условий исполнения госконтракта.

Рассмотрев дело, ФАС России признала жалобу компании обоснованной и выдала Федеральному агентству по рыболовству предписание о проведении процедуры оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе пропорционально предложениям участников размещения заказа по критериям «Цена контракта», «Сроки выполнения работ», сообщает пресс-служба ФАС России.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)