Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАС не возбуждала новых дел против Россельхознадзора по поставкам рыбы

Фильтры

Регион

Новости

ФАС не возбуждала новых дел против Россельхознадзора по поставкам рыбы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжает расследование по картельному делу о поставках норвежской рыбы, в том числе против Россельхознадзора, новых дел против этого ведомства ФАС не возбуждала, сообщил агентству "Прайм" замглавы управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

Ранее 27 мая некоторые СМИ сообщили о том, что ФАС подозревает Россельхознадзор в картельном сговоре, что не вполне соответствует действительности, сказал он "Прайму". "У нас возбуждено дело, еще в прошлом году, о картеле в сфере оптовых поставок норвежской рыбы, рассматриваем его до сих пор", - пояснил Тенишев.

Он отметил, что в рамках этого дела Россельхознадзор привлечен по подозрению в заключении соглашения между органами власти и хозяйствующими субъектами, ограничивающего конкуренцию. "Но решение мы пока не вынесли, а какого-то нового дела против Россельхознадзора мы не возбуждали", - подчеркнул представитель ФАС.

Как сообщал "Прайм" в начале мая, у ФАС появились и новые претензии к Россельхознадзору, связанные с заявлениями этого ведомства о возможном запрете на поставку норвежской рыбы в Россию, если в течение недели от Агентства по безопасности продовольствия Норвегии (Mattilsynet) не поступит гарантий ее безопасности. ФАС в связи с этим запросила у Россельхознадзора объяснения, и они уже ответили. "Ответы нас не удовлетворили, мы будем давать оценку (действиям Россельхознадзора - ред.), но пока будем продолжать диалог", - сказал Тенишев.

Представитель ФАС заметил, что расследование дела должно быть завершено до 23 июля, а следующее заседание состоится в конце июня

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)