Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАР предлагает распространить ЕСХН на рыбопереработчиков

Фильтры

Регион

Новости

ФАР предлагает распространить ЕСХН на рыбопереработчиков

А новым предприятиям в этой сфере предоставлять налоговые каникулы.

Выступая на заседании коллегии Росрыболовства Андрей Крайний отметил, что в настоящее время особо остро стоит проблема технического переоснащения рыбоперерабатывающего производства.

- Правительство уже поддержало нас в части предоставления субсидий на рыбопереработку, развития федерального лизинга – сказал он. - Помимо этого, мы подготовили ряд первоочередных мероприятий по развитию переработки, который мы считаем необходимым внести в перечень антикризисных мер Правительства.

По словам главы Росрыболовства в этот перечень входит освобождение оборудования, аналоги которого у нас не производятся, для оснащения рыбоперерабатывающих производств, аквакультурных хозяйств от ввозных пошлин; освобождение от НДС и таможенных пошлин при ввозе на таможенную территорию судов рыбопромыслового флота, построенных или приобретенных за границей до 1 января 2009 года.

- Считаем необходимым решить вопрос о переходе на уплату единого сельхозналога рыбопереработчиков, а вновь создаваемым предприятиям по переработке водных биоресурсов предоставить налоговые каникулы на срок до трех лет, - сказал также Андрей Крайний. - Это позволит аккумулировать ресурсы от снижения налоговой нагрузки для обновления производства.

В Росрыболовстве уверены, что такие меры непрямого финансового характера будут намного эффективнее, чем вливание в экономику бюджетных средств.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись