Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАО одобрила антибраконьерское соглашение

Фильтры

Регион

Новости

ФАО одобрила антибраконьерское соглашение

На конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) было одобрено международное соглашение, направленное на борьбу с незаконным и неурегулированным ловом рыбы.

Как сообщает центр новостей ООН, соглашение предусматривает создание системы отслеживания движения рыбы с момента ее вылова до доставки потребителям. Новый юридически обязательный документ фактически закроет доступ в порты для кораблей браконьеров.

Соглашение вступит в силу на 30-й день после того, как его ратифицируют 25 государств. 11 членов ФАО уже подписали новое соглашение - Ангола, Бразилия, Чили, Европейская комиссия, Индонезия, Исландия, Норвегия, Самоа, Сьерра-Леоне, США и Уругвай.

Новый документ должен содействовать восстановлению к 2015 году уровня рыбных запасов планеты. За последние годы в мире резко возросли масштабы торговли рыбой. В 1980 году мировые доходы от экспорта рыбных продуктов составляли $15 млрд. в год, а в настоящее время - $58 млрд. Развивающиеся страны получают от экспорта рыбы $17,7 млрд. Это больше, чем вместе взятые доходы от экспорта чая, риса, какао и кофе.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)