Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Евросоюз ужесточает правила вылова тунца

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз ужесточает правила вылова тунца

Страны Евросоюза утвердили новые правила вылова рыбы для того, чтобы помочь восстановить популяцию голубого тунца в Атлантическом океане и Средиземном море, поскольку этот вид находится под угрозой исчезновения.

Нововведения предполагают "значительное уменьшение" квот на вылов голубого тунца к 2011 году, а также сокращение длительности сезона ее добычи, стартующего 15 апреля, на 4 месяца.

Они свели рыбопромысловый потенциал до уровня 2007-2008 гг. и ужесточили законы по спортивно-любительскому промыслу. Импорт и экспорт рыбы, выловленной сверх квоты, будет также запрещен.

Усилят контроль и увеличат число проверок.

Договоренность была достигнута после тяжелых переговоров и получила одобрение всех 27 государств-членов союза, и теперь можно быть уверенными, что промысловый сезон 2009 будет регулироваться новыми более строгими правилами.

Данные меры соответствует стандартам, установленным в ноябре прошлого года странами-участниками Международной комиссии по охране атлантического тунца (ICCAT), объединяющей 46 основных промысловых государств от Японии до США и Норвегии.

Как уже сообщалось, рыболовы, специализирующиеся на промысле тунца, уже блокировали некоторые порты в знак протеста против этих новых правил рыболовного промысла, чем серьезно нарушили морское судоходство на Средиземноморском побережье Франции (в частности в Марселе).

Также в разделе

Комментарии (0)