Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейский Союз : Оценка системы квот на промысел рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Европейский Союз : Оценка системы квот на промысел рыбы

Шотландская национальная федерация организаций рыболовов (NFFO) присутствовала на недавней встрече в Копенгагене, организованной датским Министерством рыбного хозяйства, на которой была дана оценка прогресса, достигнутого при введении системы квот на вылов рыбы. На встрече были обсуждены стльные и слабые стороны данной системы, а также потенциал на будущее.

Система квот на вылов рыбы испытывалась в течение трех лет в Северном море и работает посредством документирования всех уловов (не только выгруженных) с помощью систем видеонаблюдения (CCTV), которая фиксирует всю рыбу, попадающую на борт. Национальная федерация организаций рыболовов отмечает, что это может стать одним из способов, благодаря которому будет возможно отменить множество сложных и зачастую контрпродуктивных правил Общей рыболовной политики (CFP), а также сократить выброс. В совещании приняли участие многие представители рыбной промышленности, науки и управления рыболовством.
Использование средств видеонаблюдения означает точность информации и ее документальное подтверждение и, следовательно, может быть применена система вознаграждения, которая поощряет владельцев судов, адаптирующих свой рыбный промысел для решения хозяйственных задач.
В настоящее время система используется на 12 английский и 26 шотландских судах при промысле трески в Северном море и на двух судах в Западном Канале при промысле палтуса. Испытания и схемы эксплуатации также проходят тестирование в Дании, Нидерландах, Германии, Швеции и Франции. В случае промысла трески, судам предлагается дополнительная квота и послабления ограничений нахождения в море, но они должны прекратить рыболовный промысел для всех видов рыб, когда квота на треску будет исчерпана, вне зависимости от того имеют ли они другие неиспользованные квоты.
Применение системы квот на вылов не обходится без трудностей, особенно в донных смешанных видах рыболовства, прокомментировал NFFO. Собрание было непреклонно в том, что не должно быть автоматического расширения системы квот на вылов других видов рыб, без проведения тщательных оценок на индивидуальной основе и решений конкретных вопросов по каждому специальному смешанному рыболовству.
Одной из основных тем совещания было обсуждение области микро-менеджмента Общей рыболовной политики, который может быть отменен для судов, работающих по квотам вылова. Было решено, что будет необходимо сохранить ограничения на вылов, хотя они могут быть гораздо более гибким, чем в настоящее время, благодаря открытию в течение года соглашения о взаимном обмене валют и соглашения о передаче.
Суть системы квот на вылов является предоставление шкиперу максимальной свободы в вылове лимита квот, в обмен на его обязательства в полной мере учитывать совокупность своего улова и полностью прекратить рыболовство, когда ключевая квота исчерпана.
Совещание пришло к выводу, что квоты на вылов могут быть распространен только на другие запасы и рыбоводческие хозяйства действую по нарастающей, полностью принимая во внимание специфику каждого промысла. Отказ от добровольной заинтересованности в предложении будет отчуждать рыбаков, которых еще предстоит убедить в достоинствах квот на вылов и подрывать всю тяжелую работу, проделанную для того, чтобы добраться до данной стадии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись