Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейский кризис ударил по рыбной промышленности Шотландии

Фильтры

Регион

Новости

Европейский кризис ударил по рыбной промышленности Шотландии



Каждую неделю грузовики с морепродуктами движутся с побережья Шотландии, доставляя продукцию в европейские рестораны. Особой популярностью британские морепродукты пользуются в Испании.

В течение 12 месяцев, до июля 2011 года, Великобритания экспортировала около 17 500 тонн морепродуктов в Испанию, причем большая часть продукции поставлялась из Шотландии. Этот экспорт приносил стране ежегодно около 74 482 246 фунтов стерлингов прибыли. Тем не менее, в следующие 12 месяцев произошло значительное сокращение поставок до 15500 тонн, общей стоимостью 65 856 730 фунтов стерлингов.

Сара Холмярд, директор по маркетингу Службы экспорта морепродуктов Шотландии, говорит: "В то время как Испания остается важным экспортным рынком для шотландских морепродуктов, становится все труднее получить страхование экспортных кредитов. Кроме того, за последнее время импорт британских морепродуктов и рыбы в Европу значительно сократился, что мы связываем с последствиями кризиса в Еврозоне. С учетом того, что большая часть экспортируемой в континентальную Европу рыбной продукции поставлялась из Шотландии, такое сокращение наносит серьезный удар по шотландской рыболовной промышленности, которая и без того переживает нелегкие времена».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)