Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейский фонд выделит 1,9 млн. £ на развитие рыбной отрасли Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Европейский фонд выделит 1,9 млн. £ на развитие рыбной отрасли Великобритании

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: более 1,9 млн. фунтов стерлингов (£) будет выделено на развитие рыбной индустрии страны.

Европейский Фонд Рыболовства и Организация Управления водными ресурсами выделят деньги на развитие рыбной индустрии Великобритании. Эти субсидии помогут осуществить 16 проектов по развитию и модернизации отрасли.

Более 1,8 млн. £ будут разделены между 8 основными направлениями развития отрасли. Это поможет сохранить более 150 рабочих мест и создать новые рабочие места для населения различных регионов страны. Самая крупная субсидия, 606 000 £, будет направлена на реорганизацию и модернизацию одного из крупнейших рыбных рынков страны в Гримсби.

Кроме того, инвестиции в размере 97 000 £ будут выделяться ежемесячно на реализацию более мелких проектов, например, модернизацию рыболовецких судов в Девоншире, Камбрии и Корнуолле, а также модернизацию и внедрение новых технологий на рыбоперерабатывающих предприятиях Девоншира и некоторых других регионов.

Общая стоимость программы субсидирования отрасли, с учетом дополнительных инвестиций со стороны местных общественных и частных организаций, составит, по предварительным подсчетам, более 4,5 млн. £.

«Мы впервые проводим такое количество проектов и реализуем программу поддержки в Великобритании, - сообщает Кэтрин Мерфи, глава Программы и ведущий специалист Европейского фонда рыболовства в Англии, - это существенная поддержка в условиях нынешней экономической ситуации в стране, и мы очень рады, что нам удалось привлечь такой объем частных инвестиций в рыбную отрасль».

В этом году Европейский фонд развития рыболовства уже выделил 2,12 млн. £ на поддержку рыболовной отрасли Англии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)