Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейские рыболовецкие суда простаивают в порту из-за высоких цен на топливо

Фильтры

Регион

Новости

Европейские рыболовецкие суда простаивают в порту из-за высоких цен на топливо

Многие рыболовецкие суда в Европе продолжают бастовать против высоких цен на топливо, однако уже появились первые знаки отступления со стороны рыбаков Испании, где они проголосовали за прекращение акции.

Забастовки начались в Испании, Португалии и Италии в пятницу после трех недель остановки и задержки поставок во Франции.

Стремительный рост цен на нефть поднял стоимость топлива для судов на 30% с начала года, что привело к тому, что владельцы морских траулеров начали предупреждать о возможном банкротстве в случае, если не будут увеличены субсидии.

Испанская Конфедерация рыболовов, которая представляет около 1 тыс. 400 предприятий, планирует провести собрание, чтобы принять решение о дальнейших действиях, без проведения переговоров с правительством.

Однако в рядах протестующих появились первые признаки провала акции, когда рыбаки северо-восточного побережья Каталонии, которые были первыми среди начавших забастовку, проголосовали за возобновление работы.

В Италии встреча представителей индустрии с министром сельского хозяйства запланировано на вторник или среду. В случае если переговоры не состоятся, рыбаки поддержат блокаду туристических портов.

В Португалии произошли столкновения рыбаков с полицией, в результате которых пострадало два человека.

Также в разделе

Комментарии (0)