Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейские рыбаки смогут промышлять в марокканских водах

Фильтры

Регион

Новости

Европейские рыбаки смогут промышлять в марокканских водах

Новое соглашение в области рыболовства было подписано в Брюсселе между представителями Марокко и Евросоюза. Согласно документу, добыча биоресурсов в акваториях королевства будет обходиться европейским странам ежегодно в 52,2 млн евро.

Надо отметить, что вышеуказанное решение стороны обсудили в Рабате еще летом прошлого года. Документ до официального подписания должен был пройти парламенты Марокко и ЕС, сообщает fishnews.ru. Европейскому флоту пришлось покинуть марокканские воды 14 июля, так как в это время истек срок действия предыдущего соглашения.

Согласно новому соглашению, объем вылова и видовой состав останутся неизменными, а количество судов, на которых будут работать европейские рыбопромышленники, увеличат до 128.

Напомним, в вышеуказанном соглашении идет речь только об атлантических водах Марокко. Средиземноморские же воды королевства выведены из-под действия соглашения, чтобы обеспечить защиту обитающих там переловленных популяций рыб. По этой же причине европейским рыбакам запрещена добыча осьминогов и креветок.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись