Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европарламент не одобрил подписание соглашения между Марокко и ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Европарламент не одобрил подписание соглашения между Марокко и ЕС

Европейский парламент отверг подписание соглашения о промысле рыбы между ЕС и Марокко .
Действие соглашения по вопросам рыболовства, которое, по сути, вступило в силу с февраля, ожидая вердикта Европейского парламента, теперь придется приостановить.

После голосования, Еврокомиссар по вопросам рыболовства Мария Даманаки заявила, что Еврокомиссия с уважением отнесется к результатам голосования, и что она намерена предложить Европейскому Совету отменить временное исполнение протокола.

В письменном заявлении, г-жа Даманаки отметила: "Мы не знаем, возможно ли подписание нового протокола о рыболовстве с Марокко . Мы собираемся изучить все возможные пути продвижения вперед ".

"В любом случае - как я уже говорила несколько раз – если новое соглашение о рыболовстве с Марокко будут предложены и согласованы, это сможет дать убедительные ответы на ключевые вопросы экологической устойчивости, экономической рентабельности и международной законности в рыболовецкой индустрии".

Министр окружающей среды, сельских и морских дел Испании, Роза Агилар, сказал, что Испания будет просить Европейский Союз компенсировать убытки, причиненные испанскому флоту из-за решения Европарламента, так как власти Марокко немедленно приказали европейскому рыболовному флоту покинуть территориальные воды страны.

Г-жа Агилар подтвердила, что она уважает решение, но призывает Европарламент рассмотреть, как можно быстрее, возможность заключения нового соглашения между ЕС и Марокко по вопросам рыболовства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)