Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европа выделит средства на развитие шотландской аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Европа выделит средства на развитие шотландской аквакультуры

Шотландский сектор аквакультуры получит от Европейского Фонда финансирование в объеме 2,5 млн фунтов стерлингов для поддержки устойчивого роста и инвестиций в сектор аквакультуры, о чем недавно объявил секретарь министарства экономики Фергюс Юинг.

"Это отличный пример того, как важно финансирование со стороны ЕС, которое помогает стимулировать дальнейшие инновации и поддержку устойчивого роста аквакультуры, которая, в свою очередь, стимулирует  развитие сельских общин, зависящих от этой отрасли", - подчеркнул Юинг.

 "Мы знаем, что аквакультура играет ключевую роль в нашей сельской экономике. Она является одним из основных шотландских экспортных секторов в ЕС, поэтому мы будем продолжать сотрудничать с Министерством финансов Великобритании, чтобы получить ясность в отношении финансирования в будущем и обеспечить место Шотландии на едином рынке, " - заметил Юинг.

Что касается финансирования, секретарь пояснил, что 1,7 миллиона фунтов стерлингов от Европейского Фонда морского и рыбного хозяйства (EMFF) будут направлены в инновационный центр  шотландской аквакультуры в университете Стирлинга в целях содействия развития экологической устойчивости сектора и разработки инновационных решения для сектора.

В рамках второго тура финансирования EMFF   поддержку получат 56 рыбоводческих проектов в общинах по всей Шотландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)