Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия представила план развития аквакультуры в странах ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия представила план развития аквакультуры в странах ЕС

Несмотря на критику экологических организаций Еврокомиссия представила план развития аквакультуры в странах ЕС. Цель этого проекта – снять нагрузку со страдающих от сверэксплуатации видов естественной популяции рыбы и ракообразных.

“На сегодняшний день аквакультура далека от своих потенциальных возможностей, пришло время их реализовать”, – заявил комиссар Евросоюза по рыболовству Джо Борг.

Сейчас крупнейшими в ЕС странами этой отрасли являются Франция, Испания, Италия, Великобритания и Греция. В основном, они занимаются разведением моллюсков и ракообразных, а из рыбы – форели, лосося и карпа.

Удовлетворить растущий внутренний спрос Евросоюз не может и вынужден импортировать около 60% потребляемой рыбы и моллюсков. Отсюда – стремление развивать собственную аквакультуру, на которую сейчас приходится 65 тысяч рабочих мест.

Однако многие экологические организации критически относятся к такому проекту, утверждая, что на выращивание 1 килограмма рыбы может уходить до 5-6 килограммов морского улова.

Источник: ru.euronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)