Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия предложила промысловые квоты на 2017 год

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия предложила промысловые квоты на 2017 год

Европейская комиссия представила свое предложение квот на вылов рыбы на 2017 год в рамках подготовки к Совету по рыболовству в декабре, когда государства-члены ЕС будут вести переговоры по поводу предельно допустимых уловов (TAC) в Атлантике и Северном море.

На основании научных рекомендаций, Еврокомиссия заявила, что предлагает сохранить или увеличить текущие квоты на промысел 42 видов, которые находятся в хорошем состоянии, и уменьшить уловы 28 видов, которые истощены.

Карменю Велья, комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству ЕС, сказал: "Мы предлагаем амбициозную программу на 2017 год, и единственный путь ее реализации – это совместная работа с рыбаками, учеными и национальными органами, чтобы разработать реальные решения, которые сделают сектор рыболовства одновременно экономически выгодным и устойчивым».

Еврокомиссия отметила, что продолжающийся рост популяции северного хека оправдывает новое существенное увеличение ОДУ для данного вида. В то же время, эксперты предлагают сократить вылов некоторых видов, что по-прежнему дает повод для беспокойства в отношении состояния некоторых рыбных ресурсов, в том числе, запасов трески на западе Ирландии, в Кельтском море, в Бискайском заливе и в водах Атлантического иберийского моря.  

Предложение Еврокомиссии будет представлено для обсуждения и принятия министрами государств-членов ЕС в Совете по рыболовству в декабре и будет применяться с 1 января 2017 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)