Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия оценит российскую систему контроля, регулирующую производство рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия оценит российскую систему контроля, регулирующую производство рыбной продукции

ФГБУ «Нацрыббезопасность» сообщает, что Еврокомиссия уведомила Россельхознадзор о предлагаемых сроках визита европейских специалистов в РФ для очередной оценки системы контроля, регулирующей производство рыбной продукции, предназначенной для экспорта в Европейский союз.

В случае согласия Россельхознадзора с предложенными сроками аудита российской системы контроля, визит экспертов состоится со 2 по 12 сентября 2013 года. Руководителем аудиторской группы назначен Мигель Мендес, уже возглавлявший аналогичную инспекторскую группу в 2011 году.

Предварительная программа аудита с указанием планируемых для посещения объектов будет выслана Комиссией ЕС после подтверждения Россельхознадзором РФ предложенных сроков предстоящего аудита. Об этом будет сообщено дополнительно.

В соответствии с европейским пищевым законодательством, в частности с требованиями регламента ЕС № 882/2004 от 29 апреля 2004 г., Евросоюз регулярно проводит аудиты третьих стран с целью проверки и оценки их способности обеспечивать исполнение соответствующих положений и стандартов ЕС в отношении безопасности продукции животного происхождения или иных положений, эквивалентных им.

В связи с этим, ФГБУ «Нацрыббезопасность» обращает внимание всех заинтересованных операторов рынка на возможное посещение вверенных им объектов европейскими аудиторами, в связи с чем напоминает о необходимости их соответствия официальным требованиям пищевого законодательства ЕС.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)