Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия определила квотына промысел рыбы в Черном море

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия определила квотына промысел рыбы в Черном море

Европейская комиссия предложила проект рыболовных возможностей для Черного моря на 2017 год. Это ежегодное предложение об объемах вылова европейскими рыбаками промысловых рыб в Черном море, затрагивает интересы рыболовного сектора Болгарии и Румынии. Предложение Еврокомиссии основано на Общей рыболовной политике ЕС и принимает во внимание наилучшие имеющиеся научные рекомендации.

Для кильки, Еврокомиссия предлагает сохранить ограничения на вылов до 11 475 тонн. Семьдесят процентов квоты на вылов кильки получат рыбаки Болгарии и 30 процентов -  рыболовы Румынии.

Для тюрбо Еврокомиссия предлагает сохранить квоту на прежнем уровне, установленном в 2016 году, то есть на уровне 86,4 тонн.

Эти предложения выступают на фоне успешной работы Румынии и Болгарии по сокращению незаконного и нерегулируемого промысла рыбы в Черном море. На протяжении всего 2016 года  обе страны усиливали контроль над выловом тюрбо и ввели более жесткие меры контроля и надзора за промыслом рыбы на своих судах.

В результате, эффективность мер по управлению рыболовством улучшилась. Румыния и Болгария обязались реализовать дополнительные меры по контролю над рыболовством в 2017 году.

Предложение Еврокомиссии будет обсуждаться министрами ЕС на заседании Совета по рыболовству в Брюсселе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)