Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия объявила о созыве внеочередного заседания по обсуждению арестованного РФ литовского судна

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия объявила о созыве внеочередного заседания по обсуждению арестованного РФ литовского судна

Европейская комиссия созывает внеочередное заседание Комиссии по рыболовству  в северо-восточной части Атлантического океана, где будет обсуждаться вопрос ареста Россией литовского рыболовецкого судна Jūrų vilkas, которое задержано неподалёку от Мурманска в связи с обвинениями в браконьерской ловле в территориальных водах РФ, сообщили  сегодня, 20 октября, в Министерстве хозяйства Литвы.

Литва надеется, что международные организации помогут в споре с российской стороной и продолжает настаивать, что литовское судно не занималось браконьерством, а претензии российской стороны выдуманы.

Ранее, в Министерство иностранных дел Литвы 19 сентября был вызван посол России в Литве Александр Удальцов в связи с задержанием рыболовецкого судна под флагом литовского государства в Баренцевом море.

Вице-министр иностранных дел Литвы Андрюс Кривас попросил Российскую Федерацию объяснить, почему судно, зарегистрированное в Литве и принадлежащее компании «Arctic Fishing», было задержано в международных водах и направлено в порт Мурманск. Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс назвал задержание литовского судна демонстрацией силы России с целью запугать Литву.

В Мурманск отправился консул Литвы, а в Литве ситуацию связывают с политической обстановкой и «местью России» за позицию Литвы в конфликте на Украине.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)