Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков на Чудском озере

Фильтры

Регион

Новости

Эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков на Чудском озере

Эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков, которые не могли выбраться на берег со льда Чудского озера. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу погранично-полицейского департамента Эстонии.

В пятницу, 6 февраля, Лыунаская префектура эстонской полиции получила информацию о том, что несколько десятков рыбаков не могут вернуться на берег из-за образовавшейся во льду трещины. Для их эвакуации была проведена масштабная спасательная операция с использованием катеров на воздушной подушке при участии сотрудников двух пограничных застав. Помощь оказали также местные жители. Всего на берег были доставлены более полусотни человек.

По данным пограничников, ледовый покров отошел от эстонского берега на расстояние от нескольких метров до двух километров. В связи с этим власти запретили выход на лед к югу от города Калласте (Kallaste).

Чудское озеро расположено на границе между Эстонией и Псковской и Ленинградской областями России. Восточный берег водоема принадлежит Российской Федерации, северный и западный — соседнему государству.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)