Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстонская рыбная индустрия экспортирует 85% продукции

Фильтры

Регион

Новости

Эстонская рыбная индустрия экспортирует 85% продукции



Глава Эстонской Ассоциации рыболовства Валдур Ноормаги сообщает, что Эстония экспортирует рыбную продукцию в 75 государств на общую сумму почти в 260 млн. евро в год, а на долю экспорта приходится 85% от общего объема производимой в стране рыбной продукции.

Эстонская Ассоциация рыболовства в начале этой недели приняла участие в одной из самых важных ярмарок в мире рыболовства, «Boston Seafood Show», с целью представить иностранным коллегам и партнерам балтийские шпроты и салаку, которые не слишком популярны на американском рынке, и найти новые рынки сбыта для эстонского лосося, форели и рыбных консервов. Эстонские рыболовецкие предприятия также хотели бы найти контакты и заключить партнерские отношения со многими иностранными предприятиям, поскольку они заинтересованы в покупке новых линий переработки рыбы, которые могут быть наполовину дешевле, чем в Европе.

Г-н Ноормаги заявил, что участие в выставке, как ожидается, поможет увеличить экспорт эстонской рыбной продукции на рынки Северной Америки и преимущество здесь в том, что Эстония является вторым по величине производителем креветок в водах Северной Америки, а эстонский замороженного судак и филе окуня уже нашли свое место на американском рынке, где пользуются огромным спросом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)