Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония: в Таллинне откроется рыбный рынок

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: в Таллинне откроется рыбный рынок

В Таллинне очищают от мусора площадку для рыбного рынка, открытие которого намечено на середину мая.

На рынке, который разместится за горхоллом, можно будет приобрести свежепойманную кильку и салаку. По словам организаторов нового торгового ряда, рыбаки уже давно мечтали о подобном рынке, сообщила "Актуальная камера".

Сегодня этот уголок вблизи таллиннского Горхолла выглядит неухоженно. Некогда здесь находился рыбный порт, но со временем место пришло в запустение. Менее, чем через три недели этот участок превратится в рыбный рынок, где таллиннские жители смогут купить, например, свежевыловленную салаку.

"На рынке нет свежей рыбы. Есть возможность покупать продукты из рыбы или мороженную рыбу, но свежей рыбы, которую бы вылавливали в тот же день или днем ранее, нигде невозможно найти", - отметил член правления Общества рыбного сбыта Андрес Ягор.

Пока же компания молодых людей разгребает мусор на участке, чтобы позже поставить сюда несколько киосков и коптильню для рыбы. К причалу также пригонят и судно-холодильник для того, чтобы рыба не портилась.

"В течение года будет разная рыба, но каждый день здесь можно будет найти кильку и салаку. Сейчас как раз начинается вылов салаки. Тогда рыбы будет очень много и цена упадет", - добавил Андрес Ягор.

Свою деятельность рыбный рынок начнет 15 мая, а пока Общество рыбного маркетинга приглашает рыбаков заключать договоры на продажу своего улова.

Источник: ERR

Также в разделе

Комментарии (0)