Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония намерена удвоить экспорт рыбы в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Эстония намерена удвоить экспорт рыбы в Японию

  Эстонские производители и переработчики рыбы намерены экспортировать рыбной продукции на сумму как минимум 7 миллионов евро на японский рынок в 2017 году, о чем сообщили высокопоставленные представители отрасли.

Вальдур Нурмаги, руководитель Таллиннской отраслевой ассоциации рыбного хозяйства, сообщил местным СМИ, что достижение поставленной цели будет представлять собой 100-процентное увеличение по сравнению с текущим годом. В 2016 году эстонские поставщики рыбы ожидают, что продажи их продукции на экспорт в Японию составят около 3,5 млн. евро.

Г-н Нурмаги отметил, что среди продуктов эстонской рыбоперерабатывающей промышленности, которые в настоящее время продаются на японском рынке, можно найти такие продукты, как шпроты в масле, килька в томатном соусе, продукты из лосося, а также копченое филе угря.

Эстонская Ассоциация рыболовства, созданная в октябре 1995 года шестнадцатью рыбоперерабатывающими компанями, в настоящее время насчитывает более 30 членов, в число которых входят и такие крупные представители отрасли, как Arso EE As, Avektra Avektra OÜ, Freshrex Group OÜ, InterFISH Balti AS, Kajax Fishexport AS и Сааре Fishexport OU.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)