Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония исчерпала годовую квоту по вылову салаки в Рижском заливе

Фильтры

Регион

Новости

Эстония исчерпала годовую квоту по вылову салаки в Рижском заливе

Рыбоперерабатывающие предприятия страны вынуждены будут покупать рыбу за рубежом.

Поскольку Эстония исчерпала все выделенные ей на этот год квоты по вылову салаки в Рижском заливе, министр сельского хозяйства этой балтийской страны своим постановлением ограничил ее лов в этом регионе.

Пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Хиндрек Рийкоя сказал, что вскоре будет подписано постановление, согласно которому будет приостановлена выдача разрешений на лов салаки в Рижском заливе, поскольку по состоянию на 19 июня вся квота на ее вылов была исчерпана и даже превышена.

"С 2006 года, когда рыболовство перешло в ведомство Министерства сельского хозяйства, квота на вылов салаки никогда так рано не заканчивалась", - заметил Рийкоя.

По словам исполнительного директора Эстонского Союза рыбы, республике почти никогда не хватает выделенных ей квот на вылов салаки, а потому рыбоперерабатывающие предприятия вынуждены покупать дополнительно рыбу за рубежом.

"Но ничего драматического в этом нет, поскольку в рыбном производстве летом все равно отпуска и время техобслуживания, - успокоил он. - Столь раннее завершение квоты на вылов салаки точно не нарушит работу предприятий".

Согласно проекту постановления, к 19 июня в Рижском заливе эстонскими рыбаками было выловлено 16 158 тонн салаки. В то же время квота, выделенная Советом по рыбе Европейского союза, составляет 16 113 тонн, сообщает информационный портал novosti.err.ee.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)