Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстонии важно решить проблемы с экспортом сельхозпродукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Эстонии важно решить проблемы с экспортом сельхозпродукции в Россию

Министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар заверил, что серьезных проблем в новом периоде финансирования у Эстонии не предвидится. По его словам, на данный момент важно возобновить нормальные торговые отношения с ближайшими соседями

«Сейчас более-менее ясно, каким будет финансирование из Европейского бюджета в течение последующих 7 лет. Мы в министерстве сельского хозяйства планируем, как эти ресурсы использовать», - сказал И.Падар.

Говоря о проблемах, он отметил международную обстановку: «Рынки нестабильные, и мы не знаем, какими они будут в будущем». «Как известно, 20% от экспорта сельхозпродуктов идут в Россию. Сейчас у нас проблемы с экспортом свинины, рыбной и молочной продукции. Хочется верить, что в течение мая мы сможем снова открыть этот рынок хотя бы для рыбоперерабатывающей и молочной отраслей», - отметил И.Падар.

Он также заявил, что хотя поиск новых рынков и важен для сельского хозяйства Эстонии, нет смысла торговать с дальними странами, когда в соседней стране есть спрос.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)