Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС:Новый сезон промысла тунца будет проведен с соблюдением всех правил

Фильтры

Регион

Новости

ЕС:Новый сезон промысла тунца будет проведен с соблюдением всех правил

Уполномоченная по морским ресурсам и рыболовству, Мария Даманаки, сегодня заявила о том, что ожидает от государств-членов принятия всех необходимых мер для обеспечения полного соблюдения правил их судами в ходе проведения основного сезона промысла голубого тунца, который начался 15 мая.

С 15 мая по 15 июня большим траулерам разрешен лов голубого тунца в Средиземном море и восточной части Атлантического океана.

Суда семи государств-членов ЕС принимают активное участие в этом промысле (Испания, Франция, Италия, Греция, Португалия, Мальта, Кипр). Общая квота ЕС составляет 5 756 тонн на сезон 2011 года, вылов более половины из которых производится флотом рыболовных судов.

Были введены конкретные меры регулирования и программа инспекций и контроля всех аспектов промысла тунца. Она включает распределение инспекторов, патрульных судов и самолетов и находится под управлением Европейской комиссии, Агентства управления рыболовецким сообществом и государств-членов.

Европейская комиссия также отслеживает улов и анализирует данные Системы мониторинга судов (система спутникового управления) на почасовой основе, чтобы гарантировать, что все правила, и в особенности частные квоты для судов, были соблюдены в полной мере.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)