Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еще трем норвежским компаниям разрешили импорт лосося в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Еще трем норвежским компаниям разрешили импорт лосося в Россию

Разрешение было выдано по результатам инспекции 14 норвежских компаний, занимающихся разведением лососевых пород рыб, проведенной в мае 2010 года Государственной ветеринарной службой РФ и Государственной службой по надзору за пищевыми продуктами Норвегии (NFSA).

По информации издания «IntraFish» разрешение импортировать лососевую продукцию на российский рынок получили компании «SF-371 Slakteriet Brekke AS», «M-303 Fjordlaks Aqua AS» и «N-136 Alsvaag Fiskeprodukter AS». Таким образом, уже 28 норвежских компаний получили подобное официальное разрешение. В отношении компании «M-400 Sunnmore Seafood AS» Ветеринарная служба России установила временные ограничения на экспорт рыбы и рыбопродукции, вступающие в силу с 1-го июля. Причины этого - текущие строительные работы в компании. После их завершения инспекция компании будет проведена повторно.

Сообщается также, что российские власти готовы рассмотреть вопрос о предоставлении доступа на рынок оставшимся 10 компаниям, но при условии устранения ими выявленных в ходе инспекции несоответствий.

По имеющимся данным, в общей сложности 20 норвежских компаний обратились за разрешением импортировать выращенного лосося на российский рынок. Государственная служба по надзору за пищевыми продуктами Норвегии и Государственная ветеринарная служба России планируют очередные инспекции в сентябре.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)