Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Защита популяции тунца будет выше с введением Электронной Системы контроля над промыслом рыбы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Защита популяции тунца будет выше с введением Электронной Системы контроля над промыслом рыбы

В ходе очередного заседания Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов (ICCAT), Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) выразил разочарование в связи с недостаточными мерами, принимаемыми в целях улучшения системы слежения за миграцией голубого тунца.

Ожидалось, что в ходе нынешнего заседания Международной комиссии ICCAT, страны-участницы примут комплексный план по защите популяции средиземноморской рыбы-меча, а также меры для обеспечения полного контроля над миграцией голубого тунца и объемами промысла данного виды рыбы. Однако, только половина предложенных мер была согласована.

Представители WWF приветствовали введение в действие электронной системы контроля над объемом промысла средиземноморского голубого тунца, обязывающее рыболовов, реализаторов и национальные органы власти регистрировать все данные в электронном формате, вместо использования нынешней, весьма несовершенной, бумажной системы учета. Экспериментальная схема начнет работать уже в 2012 году.

WWF говорит, что без улучшения системы контроля и точности учитываемых данных об объемах промысла тунца, невозможно разработать эффективную систему защиты популяции данного коммерчески ценного, но находящегося под угрозой, вида рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)