Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС зафиксировал "незначительное снижение" нарушений в рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

ЕС зафиксировал "незначительное снижение" нарушений в рыболовстве



Агентства по общественному управлению рыболовством ЕС (CFCA) провело в общей сложности 10 000 проверок в течение 2011 года и обнаружило более 500 нарушений.

По словам исполнительного директора Агентства Паскаля Савуре, в прошлом году было зафиксировано "незначительное снижение" нарушений правил рыболовства, по сравнению с 2010 годом.

Г-н Савуре пояснил, что проверки были проведены в рамках четырех совместных программ контроля рыболовства в водах Северного моря, Балтийского моря, Представитель CFCA подчеркнул, что следует быть "осторожными", так как пока неизвестно, сохранится ли положительная тенденция сокращения нарушений и в этом году.

Что касается 500 обнаруженных нарушений, г-н Савуре отметил, что "не все из них имеют один и тот же уровень", так как некоторые из них являются "очень серьезными", тогда как другие – это просто мелкие правонарушения.
Выявленные нарушения были распределены следующим образом:

• Северное море (промысел трески): 300 нарушений;
• Балтийское море: 80 нарушений;
• Западные воды (промысел пелагических видов): 12 нарушений;
• Северо-Западная часть Атлантического океана: 2 нарушений;
• Северо-Восточная часть Атлантики: 14 нарушений;
• Средиземное море (промысел тунца): 100 нарушений.

Директор CFCA также рассмотрел проект бюджет организации на 2013 год, который оценивается примерно в 9 200 000 евро, как и на 2012год.

"Я убежден, что вместе, в сотрудничестве с Европейской комиссией и государствами-членами ЕС, мы сможем достичь лучших результатов и эффективной работы европейской рыбной индустрии, в рамках действующего законодательства", - заключил г-н Савуре.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)