Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС выделит 82 млн. евро для сектора рыболовства Литвы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС выделит 82 млн. евро для сектора рыболовства Литвы

Европейская Комиссия приняла ключевой инвестиционный пакет для литовского сектора рыбного хозяйства и аквакультуры. Средства будут выделены литовским рыбакам в период 2014-2020 гг.  Европейским Фондом морского рыболовства и рыбного хозяйства (Фонд EMFF).

Инвестиции будут направлены на повышение конкурентоспособности, устойчивости и жизнеспособности литовского сектора рыболовства и аквакультуры.

Комментируя принятие пакета помощи, Карменю Велья, комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству ЕС, сказал: "Я горячо приветствую принятие этого инвестиционного пакета для сектора рыболовства и аквакультуры Литвы. 82 миллиона евро позволят стране и в дальнейшем развивать  эти важные сектора и сделают их более устойчивыми".

Принятая программа в соответствии с реформированной общей политики в области рыболовства ЕС и интегрированной морской политики полностью поддерживает приоритеты EMFF. Инвестиции будут способствовать развитию и укреплению экологически устойчивого, эффективного использования ресурсов, инновационного, конкурентоспособного  рыболовного сектора и аквакультуры. Программа будет также способствовать развитию маркетинга и рыбоперерабатывающей промышленности.

Инвестиционный  пакет EMFF будет также способствовать укреплению местных сообществ: он позволит сохранить и создать рабочие места, будет способствовать социальному благополучию населения и сохранению культурного наследия.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)