Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС усилил контроль над промыслом голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

ЕС усилил контроль над промыслом голубого тунца



Европейская комиссия подтвердила свою приверженность к устойчивому управлению запасами голубого тунца в течение основного промыслового сезона 2013 года в Средиземноморье и Восточной Атлантике.

В период с 26 мая по 24 июня открыт промысел голубого тунца. Вместе с рыбозаградителями, квоты на промысел тунца для сейнеров составят 83 процента от общей промысловой квоты ЕС на 2013 год.

Наиболее активное участие в промысле тунца принимают суда из семи стран-членов ЕС (Испания, Франция, Италия, Греция, Португалия, Мальта, Кипр).

Промысел голубого тунца регулируется Международной комиссией по сохранению атлантического тунца (ICCAT), членом которой является ЕС. Недавно комиссия ICCAT усилила многолетний план по восстановлению популяции голубого тунца. План направлен на поддержку устойчивого управления запасами тунца и предусматривает введение ряда новых мер по контролю над промыслом.

Основываясь на опыте прошлых лет, и с учетом особенностей кампании этого года, в нынешнем промысловом сезоне будут введены меры строгого контроля и инспекций, которые включают значительное увеличение количества промысловых инспекторов, патрульных судов и самолетов, деятельность которых будет координироваться европейским агентством по контролю над рыболовством (EFCA) и властями государств-членов Евросоюза.

Европейская комиссия на постоянной основе также контролирует промысел тунца через Систему мониторинга судовых данных (спутниковая система управления), чтобы гарантировать, что все правила, и, в частности, квоты для отдельных судов, полностью соблюдаются.

Комиссар ЕС рыболовству Мария Damanaki заявила, что ЕС «в очередной раз выражает неизменную приверженность полному осуществлению плана восстановления популяции голубого тунца".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись